Главная / Новости / Молодые парламентарии показали патриотический фильм

Молодые парламентарии показали патриотический фильм

13 марта 2017
Молодые парламентарии показали патриотический фильм
Фото предоставила Молодежная палата поселения Сосенское.

В прошедшую субботу, 11 марта 2017 года, Молодежная палата Сосенского поселения устроила для жителей показ фильма о событиях Великой Отечественной войны. Об этом сообщила Людмила Петрякова, возглавляющая молодых парламентариев.

Показ фильма состоялся в малом зале МБУК «Дом культуры Коммунарка». Первоначально ведущие напомнили гостям об известных героях Великой Отечественной войны – Александре Матросове, Зое Космодемьянской, Николае Гастелло и других.

Затем гости увидели фильм «Прививка от фашизма». Кинокартина повествует о событиях, происходящих в военное время в Тульской области, а в его основу легли воспоминания пятерых ветеранов-туляков – Евгения Шалашникова, Василия Королькова, Юрия Зябрева, Виктора Митина и Пелагеи Калугиной.

По завершении просмотра фильма слово предоставили председателю Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексею Родкину, который поприветствовал гостей и отметил высокую значимость подобных мероприятий в воспитании патриотизма и гражданственности.

Отметим, что показ фильма «Привика от фашизма» – мероприятие месяца Молодежной палаты поселения Сосенское. В январе молодые парламентарии организовали семейное мероприятие «На каток всей семьей» на катке в микрорайоне Эдальго, а в феврале в малом зале Дома культуры Коммунарка провели «Вечер импровизаций».



Вернуться к списку