Главная / Новости / Артисты «ДК Коммунарка» вернулись с международного форума с наградами

Артисты «ДК Коммунарка» вернулись с международного форума с наградами

10 марта 2017
Артисты «ДК Коммунарка» вернулись с международного форума с наградами
Артисты «ДК Коммунарка» вернулись с международного форума с наградами. Фото: Ксения Лёвина.

Творческие коллективы МБУК «Дом культуры Коммунарка» приняли участие в IX Международного детско-юношеского форума «Полет звезд», проходившем в Москве с 26 февраля по 3 марта 2017 года. Об этом вчера, 9 марта 2017 года, сообщила Ирина Анганзорова, заведующий культмассовым отделом учреждения.

– 3 марта состоялось закрытие форума «Полет звезд», и в этот день были названы лауреаты конкурса! Среди них оказались и наши коллективы, – отметила Ирина Анганзорова.

Так, участники хореографического ансамбля «Чижовники» во главе с Натальей Захаренко заняли 2-е место в номинации «Хореография», хореографический ансамбль «Карусель» под руководством Людмилы Первухиной – 3-е место.

В номинации «Вокал» отличился солист вокального ансамбля «Алькор» Артем Кочемасов – в возрастной группе 10-15 лет он стал лучшим среди конкурентов. Солистки эстрадной студии «VOX» Ульяна Литвинова и Роксана Петкович в той же категории заняли 2-е и 3-е места, соответственно. Солистка «VOX» Гуля Джураева стала третьей в категории «Вокал» в возрастной группе 16-21 лет.

Детский вокальный ансамбль «Звездочки» и детский фольклорный ансамбль «Зоренька» взяли, соответственно, серебро и бронзу в номинации «Вокал» среди малых форм и ансамблей.

Отметим, что творческие коллективы Дома культуры Коммунарка являются постоянными участниками фестивалей и конкурсов разного уровня, и, зачастую, возвращаются оттуда с наградами.



Вернуться к списку