Главная / Новости / Сосенские школьники участвовали в военно-патриотических сборах

Сосенские школьники участвовали в военно-патриотических сборах

22 февраля 2017
Сосенские школьники участвовали в военно-патриотических сборах
Сосенские школьники участвовали в военно-патриотических сборах. Фото: Роман Кудрявцев.

В прошедшую субботу, 18 февраля 2017 года, учащиеся отделения Школы №2070 в поселке Коммунарка приняли участие в военно-патриотических сборах. Мероприятие было организовано МБУ «Сосенский центр спорта».

Сборы проходили на базе оборонно-спортивного центра «Гвардия» поселения Воскресенское. Команду поселения Сосенское составили 15 школьников – 11 юношей и 4 девушки. Все они ранее участвовали в военно-патриотическом празднике «Молодежный щит России» и «Школа безопасности».

В рамках программы сборов ребятам предстояло попробовать себя в скалолазании, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной полосе препятствий, метании ножей, сборке-разборке АК-74, пейнтболе.

Перед каждым испытанием школьники получали подробный инструктаж и наглядный мастер-класс от инструкторы оборонно-спортивного центра.

«Все ребята большие молодцы! Они отважились участвовать в сборах, невзирая на ненастную погоду!», – отметил Роман Кудрявцев, заместитель директора «Сосенского центра спорта».

Он, также, добавил, что поездка школьников на военно-патриотические сборы была организована с целью повышения их мастерства. В апреле школьникам предстоит выступить на Окружной Спартакиаде среди допризывников, и защитить там честь поселения.



Вернуться к списку