Главная / Новости / ЦБС «Новомосковская» приглашает к участию в благотворительная акции «Добрые крышечки»

ЦБС «Новомосковская» приглашает к участию в благотворительная акции «Добрые крышечки»

13 февраля 2017
ЦБС «Новомосковская» приглашает к участию в благотворительная акции «Добрые крышечки»
ЦБС «Новомосковская» приглашает к участию в благотворительная акции «Добрые крышечки». Фото: ЦБС «Новомосковская».

Читатели и подписчики библиотек ТиНАО, в числе которых Библиотеки №261 и №264 поселения Сосенское, приглашаются к участию в благотворительной акции «Добрые крышечки». Об этом сообщается на официальных страницах ЦБС «Новомосковская» в социальных сетях.

Акция предполагает сбор пластиковых крышек. Сдавать можно любые чистые крышки от тетра-паков, пластиковых бутылок и бутылочек, дой-паков, любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE или 05, PP. Все крышечки должны быть чистыми, причем крышки «8» рекомендуется предварительно очищать от вкладышей, крышки из-под бутылок от растительного масло нужно промывать от жира.

Собранные крышки направят на переработку, а вырученные от этого средства будут переданы благотворительному фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для приобретения инвалидной коляски маленькому подопечному фонда.

Сдать крышки можно в Библиотеки №258 Воскресенского поселения, №259 поселения Московский, №260 и №263 Десеновского поселения, №265 Филимонковского поселения, №266 Внуковского поселения, либо в библиомобиль КИБО.



Вернуться к списку