Главная / Новости / В Москве такси за 3 года подешевело в среднем на 30 процентов

В Москве такси за 3 года подешевело в среднем на 30 процентов

2 февраля 2017
В Москве такси за 3 года подешевело в среднем на 30 процентов
В Москве такси за 3 года подешевело в среднем на 30 процентов.

По статистике за последние несколько лет стоимость поездки на такси в Москве упала на 30 процентов, так в 2014 году средняя цена за проезд составляла 700 рублей, а 2016 году уже 500 рублей.

Как сообщает заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, стоимость поездки снизилась благодаря легализации рынка и появившейся конкуренции.

- Рост конкуренции, а также новые способы заказа через мобильные приложения позволили перевозчикам снизить цены и сделали такси одним из популярных способов передвижения по городу, — рассказал он.

Максим Ликсутов добавил, что цена поездки по Москве с 2014 года продолжает снижаться, кроме того, сейчас такси приезжает в течение семи минут после вызова даже в часы пик.

Напомним, город создаёт  для работы такси в Москве. Департамент транспорта напишет для них методические рекомендации по перевозке пассажиров и багажа. В памятку войдут, в частности, структура тарифов, требования к автомобилям, водителям и услугам.



Вернуться к списку