Главная / Новости / Военно-патриотический праздник прошел на территории школы

Военно-патриотический праздник прошел на территории школы

31 января 2017
Военно-патриотический праздник прошел на территории школы
Военно-патриотический праздник прошел на территории школы. Фото: официальная страница МБУ «Сосенский центр спорта» в соцсетях

Муниципальное бюджетное учреждение «Сосенский центр спорта» 28 января провел военно-патриотический праздник «Молодежный щит России» и «Школа безопасности».

Мероприятие прошло на территории Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  «Школа № 2070». На празднике присутствовали не только школьники, но и их родители.

В рамках мероприятия участники на скорость собирали и разбирали автомат Калашникова (АК-74), метали гранаты в цель, учились пользоваться огнетушителем, разворачивать пожарный рукав.

- Ребята вместе с родителями учавствовали в викторине на знание стрелкового оружия, стреляли из пневматической винтовки, оказывали первую помощь, - рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

Кроме того, организаторы подготовили выставку макетов оружия времен Великой Отечественной войны и оборудования Министерства по чрезвычайным ситуациям России.



Вернуться к списку