Главная / Новости / Все интересное о Байкале москвичи смогут узнать из лекции

Все интересное о Байкале москвичи смогут узнать из лекции

13 января 2017
Все интересное о Байкале москвичи смогут узнать из лекции
Все интересное о Байкале москвичи смогут узнать из лекции

Москвичи, проживающие, в том числе, в поселении Сосенское, смогут узнать массу новой и интересной для себя информации, касающейся истории появления и существования озера Байкал. Для этого им предлагается возможность посетить тематическую лекцию «Заповедный Байкал», которую прочитают сотрудники Биологического музея.

Научное мероприятие запланировано на 19 января. Лектором в данном случае выступит Екатерина Железная, кандидат наук, неоднократно лично бывавшая на Байкале в рамках различных научных экспедиций, и детально изучающая проблематику глубочайшего в мире озера.

Во время лекции можно будет узнать о причинах удивительной чистоты озерной воды, а также познакомиться с многочисленными представителями флоры и фауны, представленных в Байкале. Многие из них являются уникальными, и представлены только в озере.

Отдельным направлением лекционного занятия станет рассказ об истории малых народов, издавна населявших берега Байкала. Это и буряты, и эвенки, и тофалары. Каждый из этих народов обладает собственной культурой и особенностями. Слушатели узнают об особенностях их уклада, образе жизни, основных занятиях, особенностях строительства жилища и многом другом.



Вернуться к списку