Главная / Новости / Москвичи смогут услышать в метро музыку на новогодних праздников

Москвичи смогут услышать в метро музыку на новогодних праздников

28 декабря 2016
Москвичи смогут услышать в метро музыку на новогодних праздников
Москвичи смогут услышать в метро музыку на новогодних праздников

В период новогодних праздников пользователи московского метрополитена, среди которых могут оказаться жители поселения Сосенское, смогут услышать стихи и песни из наиболее любимых и популярных отечественных кинофильмов, а также картин французского производства. В пресс-службе перевозчика отмечают, что музыкальное сопровождение позволит придать атмосферы праздничности, и усилить эффект от традиционных новогодних украшений.

Планируется, что трансляции будут осуществляться на платформах и в вестибюлях станций в течение всех праздничных дней нового года, до 8-го января включительно. В числе представленных композиций будут и классические музыкальные произведения, например, «Адажио» из Щелкунчика, «Венские конфетки», симфонии Моцарта и многое другое.

Одновременно в подземке можно будет узнать интересные факты из истории Нового года и его празднования в России. Когда начали дарить друг другу открытки, как они выглядели? Какая наиболее крупная из официально зафиксированных снежинок, и так далее.

Запланированы поздравления пассажирам и от детей. Планируется, что они прочтут тематические стихотворения, связанные непосредственно с Новым годом и зимой в целом.



Вернуться к списку