Главная / Новости / «Котята» сыграли в «Математический теремок»

«Котята» сыграли в «Математический теремок»

7 декабря 2016
«Котята» сыграли в «Математический теремок»
«Котята» сыграли в «Математический теремок»

Родители дошколят поселения Сосенское продолжают удивлять нестандартным подходом к подготовке родительских дней. Так, на днях в корпусе №7 дошкольного отделения Школы №2070 Сосенского поселения прошла игра «Математический теремок».

По словам воспитателя группы Ирины Мокрушиной, родительский день проходил в группе «Котята», а тема его была приурочена к математической игротеке, которая проходила в дошкольном учреждении.

Ребята вместе с мамой одного из воспитанников с интересом, в непринужденной обстановке и простой увлекательной форме играли с героями теремка. Мама, как ведущая, загадывала детям загадки, а те должны были соотносить героев сказки с соответствующим числом. Кроме известных 6 персонажей «Теремка», дошколята поселили в домик Белочку-певунью, Козу-дерезу, Ежика-весельчака и Петю-петушка. Они выясняли, кому положено жить выше, кому ниже, и какую форму имеет оконце у каждого из героев сказки.

Теремок получился ярким, разноцветным и многофункциональным. Теперь воспитатели вместе с ребятами найдут ему место в группе, и будут использовать его для формирования элементарных математических представлений у детей.



Вернуться к списку