Главная / Новости / Студенты предложили проекты благоустройства Липового парка поселка Коммунарка

Студенты предложили проекты благоустройства Липового парка поселка Коммунарка

14 ноября 2016
Студенты предложили проекты благоустройства Липового парка поселка Коммунарка
Студенты предложили проекты благоустройства Липового парка поселка Коммунарка

Подведены итоги студенческого конкурса «Европейские традиции планирования и дизайна города», проходившего в Российском университете дружбы народов. В качестве конкурсных работ рассматривались предложенные студентами проекты благоустройства территории Липового парка, расположенного в поселке Коммунарка Сосенского поселения.

Как сообщает интернет-портал газеты «Новые округа», в конкурсе принимали участие студенты РУДН и еще четырех столичных колледжей, изучающие ландшафтную архитектуру. Оценка работ конкурсантов проходила при участии экспертов, в том числе профессора Университета Тушии (Италия) Паоло Де Ангелиса, президента Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисии Вольфтруб, главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой и других. Возглавил экспертную комиссию префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

Борьба проходила по трем номинациям. В номинации «Современный дизайн малых архитектурных форм» победа досталась студенткам Московского колледжа архитектуры и градостроительства Елизавете Гагариной и Анастасии Гузий, предложившие установить в парке инсталляции в виде пчелиных сот. В номинации «Концептуальное решение функционального зонирования» первое место занял проект Федора Кудряшова, Софии Павлиновой и Юлии Ерошенко, обучающихся в Образовательном комплексе дизайна и технологий.

Лучшую работу в главной номинации – «Комплексное благоустройство предполагаемой территории» – выполнили студентки Московского колледжа архитектуры и градостроительства Кристина Щенникова и Анастасия Латыпова. Девушки предложили воздать в парке прогулочную, спортивную, цветочную зоны, а также зону релакса в виде японского сада с сухим водоемом, лабиринтом из мостиков и беседкой для медитаций.

Как сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, планируется в декабре этого года выставить проекты победителей в МБУК «ДК Коммунарка» и пригласить сосенцев к их обсуждению.



Вернуться к списку