Главная / Новости / Собянин: Пропускная способность МКАД после реконструкции увеличится

Собянин: Пропускная способность МКАД после реконструкции увеличится

25 октября 2016
Собянин: Пропускная способность МКАД после реконструкции увеличится
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об утверждении столичным Правительством плана реконструкции Московской кольцевой автодороги (МКАД), в рамках которого планируется обновить 20 километров трассы.

Решение было принято в ходе заседания президиума Правительства Москвы. По словам Сергея Собянина, работы запланированы сразу на трех участках кольцевой автодороги. Мэр отметил, что обновленные полотна не только предоставят автомобилистам Москвы повышенную безопасность движения, но и увеличат пропускную способность всего кольца. 

- С 2017-2019 годов предполагается подготовка территорий и проектирование строительства, - уточнил Сергей Собянин.

Финансирование подготовительного этапа реконструкции заложено в Адресную инвестиционную программу Москвы, рассчитанную до 2019 года. В рамках самой реконструкции ожидается строительство дублирующих полотен, эстакад, пешеходных и инженерных коммуникаций.

В общий объем работ, предусмотренный утвержденным планом, входит строительство 4,7 километров боковых проездов, создание и модернизация 11 транспортных сооружений, а также возведение четырех и обновление трех внеуличных пешеходных переходов.

На участке трассы от Волоколамского до Ленинградского шоссе длиной 5,3 километра запланировано строительство боковых проездов, реконструкция путепровода, а также продление направленного съезда с Ленинградского шоссе. Кроме того, будут обустроены переходно-скоростные полосы на различных участках магистрали.

Работы на втором участке от Дмитровского до Осташковского шоссе также затронут развязку на пересечении с Алтуфьевским шоссе. На отдельных участках 9,3 километров дороги будут организованы боковые проезды и переходно-скоростные полосы. Также реконструкции ожидают пешеходные переходы и упомянутая развязка.

 В рамках реконструкции третьего участка от Осташковского до Ярославского шоссе работы будут вестись на протяжении 5,1 километра трассы. На данном участке планируется обустройство боковых проездов вдоль МКАД, а также реконструкция развязки.

Утвержденный план предусматривает работы, которые являются частью комплексной модернизации Московской кольцевой автодороги. 



Вернуться к списку