Главная / Новости / За последние 6 лет в Москве построено более 100 промышленных объектов

За последние 6 лет в Москве построено более 100 промышленных объектов

14 октября 2016
За последние 6 лет в Москве построено более 100 промышленных объектов
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения технопарка «Отрадное», расположенного на северо-востоке столицы, открыл новый производственный корпус и многоуровневую стоянку для сотрудников.

- В Москве, несмотря на разговоры о том, что идет сокращение промышленности, вводятся производственные, технологические корпуса, - отметил Сергей Собянин. 

По данным мэра,  на территории столицы за последние шесть лет было возведено более 100 промышленных объектов, чья совокупная площадь достигает 700 тысяч квадратных метров. Сергей Собянин также добавил, что в настоящее время в Москве готовятся к запуску еще полмиллиона квадратных метров производственных площадей.

Мэр отметил, что промышленная область остается привлекательной для инвесторов. В частности, он сообщил о потенциальном расширении промышленных площадей технопарка «Отрадное». Новый корпус, который благодаря инвестициям может появиться в скором будущем, предоставит жителям Москвы тысячи высокотехнологичных рабочих мест.

Существующий корпус, на открытие которого и прибыл мэр, уже занимает 33,5 тысячи квадратных метров.  Новый паркинг, рассчитанный на 602 машиноместа также занимает существенную площадь – более 21 тысячи «квадратов». Новые объекты не только втрое увеличили совокупную квадратуру технопарка, но и существенно обогатили его инфраструктуру.

Кроме того, появившаяся площадь позволила предоставить места новым компаниям-арендаторам. В скором времени на производственных площадках корпуса разместят свои мощности предприятия по производству химического сырья, измерительного оборудования, инженерных систем, а также программного обеспечения. Все они присоединятся к группе основных резидентов, которые уже арендуют производственные площади объекта.

Всего на территории Москвы работает 26 технопарков, в корпусах которых свое производство разместили 1346 резидентов. Таким образом было создано более 32 тысяч рабочих мест, а объем привлеченных инвестиций превышает сумму в 58 миллиардов рублей. Специальная налоговая политика, внедренная Правительством Москвы по отношению к арендаторам,  позволяет не только поддержать активных резидентов, но и обеспечивает достойный уровень заработных плат сотрудникам данных предприятий. 



Вернуться к списку