Главная / Новости / Согласован проект строительства объектов теплоснабжения в Коммунарке

Согласован проект строительства объектов теплоснабжения в Коммунарке

7 октября 2016
Согласован проект строительства объектов теплоснабжения в Коммунарке
Согласован проект строительства объектов теплоснабжения в Коммунарке

Проект капитального строительства первой очереди объектов теплоснабжения на территории Административно-делового центра в Коммунарке согласовали в Москомэкспертизе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Москомэкспертизу.

В сообщении говорится, что объекты будут строиться на участке на стыке улиц Сосенский Стан и Александры Монаховой. Здесь будет возведена одноэтажная надземная камера-павильон теплосетей, водовыпуск теплосети, будут проложены кабельные линии и переоборудованы электрические сети.

В камере павильона теплосети планируется установить современную автоматизированную систему диспетчерско-технологического управления, которая даст возможность передавать в диспетчерский пункт технологические и аварийные параметры: температуру и давление в трубопроводах, уровень воды, несанкционированное проникновение в камеру и прочее. Для связи с диспетчерским пунктом будет создан беспроводной канал связи. Планируется проведение к павильону подъездной дороги с разворотной площадкой.

В Москомэкспертизе также сообщили, что в ходе строительства планируется использовать технику с минимальными шумовыми характеристиками, применять шумозащитные кожухи, палатки и завесы во время эксплуатации шумной техники. Кроме того, площадку собираются установить акустически непрозрачное сплошное ограждение. Все это позволит снизить шумовое воздействие на окружающую застройку.



Вернуться к списку