Главная / Новости / В развитие Новой Москвы инвестировано более 600 миллиардов рублей

В развитие Новой Москвы инвестировано более 600 миллиардов рублей

27 сентября 2016
В развитие Новой Москвы инвестировано более 600 миллиардов рублей
В развитие Новой Москвы инвестировано более 600 миллиардов рублей. Фото архивное

На данный момент в развитие Новой Москвы инвестировано более 600 миллиардов рублей. К 2018 году в поселении Сосенское может быть построено здание районного отдела внутренних дел Коммунарки.

- Часть объектов будут финансироваться за счет бюджета, это уже происходит, территория развивается и нам необходимо опережающим темпом обеспечивать отдельные участки отдельных территорий инженерной инфраструктурой. Но большая часть будет финансироваться за счет инвесторов. На сегодняшний день по нашей оценке более 600 миллиардов рублей уже инвестировано в новую территорию Москвы, - цитирует руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина Агентство городских новостей "Москва".

По словам Владимира Жидкина, порядка шести триллионов рублей частных инвестиций до 2035 года будут направлены на строительство жилой и коммерческой недвижимости. Также на внебюджетные средства будут построены две трети объектов социального назначения и частично инженерная инфраструктура.

Напомним, что в поселении Сосенское на средства частных инвесторов к 2018 году может быть построено здание районного отдела внутренних дел Коммунарки.



Вернуться к списку