Главная / Новости / Москвичей ждет фестиваль корейской культуры

Москвичей ждет фестиваль корейской культуры

20 сентября 2016
Москвичей ждет фестиваль корейской культуры
Москвичей ждет фестиваль корейской культуры

В это воскресенье, 25 сентября, у жителей столицы, включая жителей Сосенского поселения, появится возможность познакомиться поближе с корейской культурой в рамках фестиваля «Чусок». Мероприятие пройдет на базе Парка культуры и отдыха «Красная Пресня», и станет первым в России фестивалем, посвященным корейской культуре.

Основными задачами фестиваля является объединение российских корейцев и демонстрация другим народам страны уникальности корейской культуры, ее многогранности и самобытности. Гостям фестиваля приготовили насыщенную программу – для них выступят артисты барабанного шоу, хоровые и танцевальные коллективы. В рамках праздника гости также услышат лекцию и смогут принять участие в обсуждении современной литературы, моды и кинематографа, а на мастер-классах изучат бумажную живопись и научатся создавать цветочные композиции. На маркете посетители смогут приобрести национальные блюда, сувениры и косметику.

Фестиваль начнется в 12 часов дня и завершится в 9 часов вечера. Вход на мероприятие свободен для всех желающих.

Следует отметить, что фестивали, посвященные культурам и традициям различных стран мира, в настоящее время набирают популярность в столице. Так, совсем недавно на территории города прошли фестивали культур Филиппин и Индонезии.



Вернуться к списку