Главная / Новости / Сосенцы сыграли в военно-спортивную игру «Наследники победителей»

Сосенцы сыграли в военно-спортивную игру «Наследники победителей»

29 августа 2016
Сосенцы сыграли в военно-спортивную игру «Наследники победителей»
Сосенцы сыграли в военно-спортивную игру «Наследники победителей»

В минувшую пятницу, 26 августа 2016 года, на базе пейнтбольного клуба «BATTLEPARK» состоялась военно-спортивная игра «Наследники победителей». Мероприятие организовано по инициативе депутата Совета депутатов Сосенского поселения Наталии Черепановой при поддержке администрации поселения.

Участниками игры стали более 40 юношей и девушек, среди которых были молодые жители поселения Сосенское, а также команда девочек из Православного детского социально-реабилитационного центра «Покров», расположенного в деревне Яковлево Десеновского поселения. Ребятам предстояло метать гранаты в цель, стрелять из пневматической винтовки, проходить стрелковый коридор, полосы препятствий, разбирать и собирать автомат АК-47, а также участвовать в «Битве гладиаторов» и скалолазании.

Не обошелся военно-спортивный праздник и без познавательной части – участников ожидала викторина по теме Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также организаторы игры продемонстрировали молодежи оружие и обмундирование солдат военных лет, а также позволили им их примерить и сделать памятную фотографию.

Кроме того, чтобы восполнить израсходованные в ходе соревновательных этапов силы, все участники военной-спортивной игры смогли пообедать гречневой каши с мясом, солеными огурцами и запить все горячим чаем. А победителей и призеров соревнований наградили Кубками и медалями.



Вернуться к списку