Главная / Новости / На Новом Арбате стартовал фестиваль "Снова в школу"

На Новом Арбате стартовал фестиваль "Снова в школу"

25 августа 2016
На Новом Арбате стартовал фестиваль "Снова в школу"
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провел церемонию открытия на улице Новый Арбат первый московский фестиваль «Снова в школу». Выступая перед москвичами градоначальник отдельно отметил, что впервые для проведения городского фестиваля открыта площадка на Новом Арбате, где совсем недавно были завершены полноценные работы по благоустройству территории. 

- Приглашаю всех посетить фестивальные площадки. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать, - пригласил жителей на фестиваль Сергей Собянин.

Как сообщил Сергей Собянин,  новый фестиваль начал проходить с 24 августа и закончится четвертого сентября. Для детей и их родителей будут проведены различные поучительные лекции, интересные мастер-классы и множественные театрализованные представления. Главной зоной всего фестиваля будет улица Новый Арбат, которая относительно недавно была отреставрирована.

Незнайка и Знайка, известные персонажи из рассказов Николая Носова, стали главными символами фестиваля «Снова в школу».  

 Все запланированные мероприятия, которые пройдут в рамках мероприятия, пройдут на  33 городских площадках. Из них 22 расположатся на центральной территории города, и 11 будут установлены в других административных округах.

Разработкой программы, а также проведением фестиваля занимались специалисты интерактивного музея "Робостанция", центра занимательных наук "Экспериментаниум", Московского Планетария, и работники лаборатории научного творчества "Фаблаб".

Помимо этого, можно будет покушать или выпить чашку кофе в одном из множественных ресторанов и кафе на улице Нового Арбата.

 В уличных кинотеатрах, установленных на Новом Арбате, ежедневно демонстрируются выпуски киножурнала "Ералаш".

 Также участники фестиваля смогут принять участие в  интересном и захватывающем приключении-квесте "Новый Арбат". Для того чтобы стать участником нужно будет обязательно получить карту с вопросами из школьной программы. Ответа приведут к нужным подсказкам, которые будут заранее спрятаны рядом со стоящими на Новом Арбате зданиями. Призеры мероприятия смогут получить десять уникальных призов, итоги квеста будут известны 10 сентября.



Вернуться к списку