Главная / Новости / Вопросы нового учебного года и Дня города обсудили на окружном заседании КЧС

Вопросы нового учебного года и Дня города обсудили на окружном заседании КЧС

24 августа 2016
Вопросы нового учебного года и Дня города обсудили на окружном заседании КЧС
Вопросы нового учебного года и Дня города обсудили на окружном заседании КЧС. Фото предоставлено пресс-службой Управления по НиТАО ГУ МЧС Росси по г. Москве

Сегодня, 24 августа, в Префектуре ТиНАО прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании приняли участие руководители городских и окружных ведомств, главы поселений и городских округов и других организаций, а возглавил его префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

Первая часть заседания комиссии была посвящена подготовке объектов образования к началу учебного года. Врио начальника Управления МЧС новой Москвы Владимир Гольжа доложил, что 1 сентября праздничные мероприятии по случаю Дня знаний запланированы в 49 образовательных организациях Новой Москвы. В этот день сотрудниками окружного Управления МЧС и Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ будут проведены лекции в виде открытых уроков по теме «Основы безопасности жизнедеятельности». Дмитрий Набокин отметил, что безопасность детей требуется держать на особом контроле.

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании, стали мероприятия, направленные на обеспечение безопасности во время празднования Дня города Москвы. Сейчас в Новой Москве проводятся надзорно-профилактические мероприятия. На всех площадках празднования Дня города. Сейчас разрабатывают дислокацию нарядов, отвечающих за безопасность. Салюты и фейерверки будут проводиться согласно требований, указанных в Правилах пожарной безопасности Дня города Москвы, а также в соответствии с Постановлением Правительства Москвы «О мерах по организации и проведению праздничных артиллерийских салютов и устройству фейерверков».

Напомним, что в Сосенском праздничные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в соответствии с графиком, опубликованном на сайте Школы №2070. Мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в Сосенском на площади перед Домом культуры «Коммунарка». Запланирована обширная и разнообразная программа с участием артистов Дома культуры и приглашенных звезд.



Вернуться к списку