Главная / Новости / Библиотеки Новой Москвы приглашают читателей на «Литературный вечер»

Библиотеки Новой Москвы приглашают читателей на «Литературный вечер»

23 августа 2016
Библиотеки Новой Москвы приглашают читателей на «Литературный вечер»
Библиотеки Новой Москвы приглашают читателей на «Литературный вечер»

В эту субботу, любители книг из Сосенского и других поселений Новой Москвы смогут посетить «Литературный киновечер», который состоится на территории парка-усадьбы Воронцово. Мероприятие проходит в рамках Года Российского кино, первой Всероссийской акции «Ночь кино» а также проекта «Культурные выходные».

27 августа с 17 до 22 часов гости «Литературного киновечера» смогут заглянуть в летнюю читальню, посмотреть фильм Михаила Ромма «И все-таки я верю», который будут транслировать на экране библиомобиля, услышать саундтреки к самым известным фильмам в исполнении музыкальной кавер-группы. Посетители научатся создавать флип-буки и бобины с кинопленкой в рамках мастер-классов, а также смогут принять участие в викторине «Угадай район по кадру из фильма».

Кроме того, на «Литературном киновечере» издательство «КомпасГид» проведет презентацию своих новинок и литературных обзоров. Вход на мероприятие свободен для всех желающих. 

Напомним, что в Сосенском поселении работают 2 библиотеки – Библиотека №261 в доме №16 поселка Газопровод и Библиотека №264 в здании Дома культуры «Коммунарка». Все они входят в состав Центральной библиотечной системы «Новомосковская».



Вернуться к списку