Главная / Новости / В Сосенском прошел аттестационный турнир по гимнастике «Московская весна - 2023»

В Сосенском прошел аттестационный турнир по гимнастике «Московская весна - 2023»

23 марта 2023
В Сосенском прошел аттестационный турнир по гимнастике «Московская весна - 2023»
Фото: Д.Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» состоялся турнир по художественной гимнастике.

В личных и командных соревнованиях приняли участие девочки 2014-2017 годов рождения, которые занимаются в клубе «Спарта». Юные гимнастки соревновались в пяти возрастных категориях. Они показали упражнения с лентой и скакалкой, а также гимнастические элементы «корзиночка», «колечко», «ласточка» и многие другие. За чистотой выполнения упражнений внимательно следили судьи. А зрители дружно поддерживали своих кумиров возгласами одобрения.

После подведения итогов, судьи определили призеров и всех участников турнира пригласили на сцену. Победителям и призерам вручили кубки, а тем, кто не взошел на пьедестал почета - медали и плюшевые игрушки.

- Выступление на сцене отличается от состязаний в спортивном зале. Там за выходом на помост следят родители, а здесь мне помогали только сотрудники ДК и мои гимнастки из старших групп, - подвела итоги соревнований руководитель «Спарты» Дарья Чубарова. - Все девчонки молодцы, справились с волнением. Тем, кто сегодня не выиграл, я скажу, чтобы они больше тренировались, а тем, кто победил, посоветую тоже больше работать, чтобы конкуренты не обогнали.



Вернуться к списку