Главная / Новости / Сосенский центр спорта провел турнир по самбо

Сосенский центр спорта провел турнир по самбо

30 января 2023
Сосенский центр спорта провел турнир по самбо
Фото: Д. Калмыкова

28 января в Сосенском центре спорта в поселке Газопровод провели открытые соревнования по самбо.

На турнир в поселок Газопровод приехали юные спортсмены из районов Южное и Северное Бутово, также участниками стали ребята из Сосенского центра спорта. В итоге в турнире приняли участие около 50 спортсменов. Все они были разделены на весовые категории. Судили соревнования заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев и инструктор МБУ «СЦС» по самбо Александр Якимов.

- Для моих подопечных это не первый турнир. Ребята имеют соревновательный опыт и волнений у них уже нет, - рассказал во время разминки спортсменов Александр Якимов. - Но я сегодня выступаю в качестве судьи на ковре, и для меня все спортсмены равны. Судейство будет объективным и принципиальным.

На церемонии награждения все были довольны результатами: и чемпионы, и призеры, и те, кто остался вне пьедестала почета – юные спортсмены понимали, что победы еще придут, если усердно заниматься.

- Спортсмены из моей секции сегодня меня порадовали, - подвел итог соревнований тренер по самбо Александр Якимов. - Но в тоже время у нас еще есть над чем работать. На тренировках буду подбадривать ребят, которые сегодня остались без медалей, чтобы на следующих турнирах они были в призерах.



Вернуться к списку