Главная / Новости / Новый спецпроект для владельцев домашних питомцев запустили в столице

Новый спецпроект для владельцев домашних питомцев запустили в столице

27 декабря 2022
Новый спецпроект для владельцев домашних питомцев запустили в столице
Фото:mos.ru

На официальном сайте мэра Москвы заработал спецпроект «Как стать суперхозяином», где собраны все проверенные советы и профессиональные инструкции для владельцев домашних питомцев.

Спецпроект разработан порталом mos.ru вместе со столичным Комитетом ветеринарии. Он является первым этапом суперсервиса «Мой питомец», который в будущем станет доступен на mos.ru.

Спецпроект «Как стать суперхозяином» — это подробный путеводитель по госуслугам и сервисам, без которых не обойтись всем заботящимся о животных. Кроме того, в нем можно найти множество рекомендаций ведущих ветеринаров столицы.

- Для нас важно не только следить за тем, чтобы во всех государственных ветеринарных клиниках столичные владельцы домашних животных могли получить помощь высококвалифицированных специалистов и нужную услугу, но и информационно помогать и поддерживать их. Когда в доме появляется питомец, как правило, возникают одни и те же вопросы. Например, зачем регистрировать любимца, опасно ли чипирование, когда ставить первую прививку и куда звонить, если питомцу нужна срочная помощь. Этот проект поможет разобраться на первых этапах и ответит на самые популярные запросы уже опытных владельцев, - отметил председатель Комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

С помощью портала mos.ru владельцы домашних животных теперь могут записать своих питомцев в любую из государственных клиник на вакцинацию и медицинские исследования, процедуры по уходу, чипирование, оформление ветеринарных сопроводительных документов, терапевтические, офтальмологические, стоматологические и хирургические услуги, а также вызвать специалиста на дом. Кроме того, на mos.ru работает сервис поиска пропавших животных, с помощью которого можно разместить объявление о потерявшемся или найденном питомце.




Вернуться к списку