Главная / Новости / Дорогу и мост через реку Сосенку ввели в Сосенском

Дорогу и мост через реку Сосенку ввели в Сосенском

27 декабря 2022
Дорогу и мост через реку Сосенку ввели в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

Дорожный проезд с автомобильным мостом в поселении Сосенское получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Длина дороги составляет 747 метров. На ней обустроено по две полосы для движения в каждую сторону, вдоль проезда проложены тротуары и велодорожка шириной полтора метра.

- Дорога обеспечит удобный выезд для жителей новых жилых кварталов к транспортной развязке в районе Старопрокшинского и Калужского шоссе. Также на этом участке возведен автодорожный мост через реку Сосенку. Построенные объекты соответствуют утвержденному проекту, оформлена разрешительная документация, позволяющая начать их эксплуатацию, - отметил Игорь Войстратенко.

На участке также установлены новые светофоры, дорожные знаки и нанесена разметка. При сооружении однопролетного моста было спрямлено русло и укреплены берега реки Сосенки. В ходе реализации проекта проложены новые инженерные коммуникации, в том числе построены очистные сооружения для сточных вод.




Вернуться к списку