Главная / Новости / Водителям рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю

Водителям рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю

22 ноября 2022
Водителям рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю
Фото: архив

В администрации поселения Сосенское напоминают владельцам автомобилей о необходимости перейти на зимнюю резину в преддверии холодов.

В связи с выпадением в столице обильных осадков из снега и устойчивыми низкими температурами, на дорогах уже начинает образовываться опасная ледяная корка. Из-за смены погоды случается много мелких аварий, поэтому водителям рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю как можно скорее.

- Главным критерием является среднесуточная температура ― ее устойчивый переход на протяжении пяти дней ниже пяти градусов, - рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское. - Такое значение является верным признаком приближения климатической зимы, а вместе с ней устойчивых ночных минусов, выпадения осадков преимущественно в виде снега и гололедных явлений.

Помимо смены резины, водителям напоминают о необходимости быть особенно внимательными на дороге: помнить об уменьшении скорости, увеличении дистанции и плавном торможении. Следует также помнить, что из-за сокращения светлого времени и плохой видимости, вероятность аварий на скользкой дороге возрастает.




Вернуться к списку