Главная / Новости / Завершаются работы на одном из участков развязок магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе

Завершаются работы на одном из участков развязок магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе

17 ноября 2022
Завершаются работы на одном из участков развязок магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе
Схема: архив

Управление дорожно-мостового строительства завершает работы одного из участков транспортных развязок в рамках строительства дорожной сети Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

Работы проводятся на улице Александры Монаховой.

В администрации сообщили, что в настоящий момент проводится укладка асфальтированного покрытия и установка остановок общественного транспорта.

Отметим, что в рамках проекта всего построят и реконструируют 30 километров дорог. Среди них возведут три путепровода, а также шесть подземных и три надземных пешеходных перехода. В результате улучшится транспортная доступность поселения Сосенское, где расположены многочисленные СНТ и жилые кварталы, и появится транспортная связь между Калужским шоссе и улицей Поляны, что исключит необходимость объезда через МКАД и прилегающую улично-дорожную сеть.

Помимо этого, новая дорожная сеть снизит транспортную нагрузку на МКАД, Калужское шоссе, улицу Александры Монаховой, Бартеневскую улицу и улицу Академика Семенова.




Вернуться к списку