Главная / Новости / Комиссия осмотрела дороги Сосенского в преддверии зимнего периода

Комиссия осмотрела дороги Сосенского в преддверии зимнего периода

10 ноября 2022
Комиссия осмотрела дороги Сосенского в преддверии зимнего периода
Фото: Д. Калмыкова

Комиссия проконтролировала состояние объектов дорожного хозяйства в поселках и деревнях поселения Сосенское в преддверии зимы.

В состав комиссии вошли муниципальные депутаты Павел Семашко, депутат поселения Василий Долженков, а также сотрудник администрации поселения Сосенское Дмитрий Миличкин.

Объезд начался с осмотра улиц Липовый парк, Бачуринской улицы и центральной дороги поселка Газопровод. Недавно подрядные организации уложили искусственные дорожные неровности из асфальта на Бачуринской улице, чтобы большегрузные машины не повреждали полотно, а пешеходы безопасно переходили дорогу. В комиссии отметили, что вскоре на улице начнется реконструкция.

- Мы видим, что на Бачуринской уже разбит строительный городок, а рабочие начинают перекладывать коммуникации, - пояснил Павел Семашко. - В связи с этим, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, мы решили уложить ИДН из асфальта. Так будет надежнее.

На центральной дороге поселка Газопровод комиссия обнаружила достаточно большую яму.

- На этом участке дороги не так давно «Мосводоканал» устранял утечку воды. Они провели раскопки, потом уложили асфальт. Но со временем он просел, образовалась яма, - рассказал Василий Долженков. - Представители администрации послали фотоотчет и обращение руководству «Мосводоканала». Те, в свою очередь, устранили провал в течение нескольких дней.

Далее комиссия направилась к строящейся горнолыжной трассе. Дорога, расположенная вдоль горки, давно является объектом повышенного внимания в ходе объездов из-за длительного строительства. Осмотрев все участки, комиссия отметила, что часть полотна перенесли в сторону, и теперь водители могут не опасаться оползней. Но сама дорога остается грязной.

В заключительной части объезда комиссия осмотрела перекресток улиц Александры Монаховой и Бачуринской улицы. Этот участок дороги попал в поле зрения депутатов после нескольких обращений жителей. Здесь недавно уложили новый асфальт, но он оказался неровным. По словам Павла Семашко, администрация поселения и депутаты отправят в ГБУ «Автомобильные дороги» обращение и фотоотчет с просьбой устранить этот изъян и отшлифовать «ступеньку».

- В целом, дороги в Сосенском находятся в хорошем состоянии, - подвел итоги Василий Долженков. - Они готовы к зиме, а если будут какие-то нарекания со стороны жителей, то мы займемся исправлением недостатков.




Вернуться к списку