Главная / Новости / Одобрен проект строительства съездов на развязке в поселении Сосенское

Одобрен проект строительства съездов на развязке в поселении Сосенское

26 октября 2022
Одобрен проект строительства съездов на развязке в поселении Сосенское
Фото: stroi.mos.ru

В Москомэкспертизе сообщили о согласовании проектной документации для транспортной развязки в районе Ясенево и поселении Сосенское.

Экспертами одобрен проект этапа строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Как рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, проект включает строительство нескольких съездов на территорию торгового центра «Мега Теплый Стан», в том числе с бокового проезда Калужского шоссе в центр, строительство переходно-скоростной полосы на внешней стороне МКАД, возведение путепровода на боковом проезде МКАД и двух подземных пешеходных переходов.

- Это лишь часть работ, помимо этого, предусмотрено создание и других проездов и съездов, формирование автоматического противогололедного комплекса и частичное переустройство инженерных коммуникаций, – пояснила глава комитета.

Новый автодорожный путепровод появится на боковом проезде МКАД с внешней стороны. Он рассчитан на две полосы движения и будет пересекать существующий съезд с Калужского шоссе на МКАД. Также предусматривается установка дорожных знаков, дорожного и пешеходного ограждений, нанесение дорожной разметки и устройство пешеходных переходов разного типа.




Вернуться к списку