Главная / Новости / Юная спортсменка из Сосенского победила в чемпионате мира по тхэквондо в Аргентине

25 октября 2022

Юная спортсменка из поселения Сосенское стала победителем чемпионата мира по тхэквондо, который в эти дни проходит в Аргентине. Об этом сообщили в школе № 2123, где обучается чемпионка.

Как отметили в школе, в чемпионате принимают участие 1100 спортсменов из 52 стран.

Шестиклассница Ксения Румянцева занимается тхэквондо с первого класса и является неоднократной чемпионкой России, победительницей международных турниров и призером Кубка мира 2021. Теперь в копилке спортсменки и золотая медаль чемпионата мира.

- Ксения достойно представила нашу страну и завоевала золотую медаль! Гордимся нашей ученицей и ее наставником! Желаем успехов и новых победных пьедесталов, - отметили в школе.