Главная / Новости / В Коммунарке появится образовательный кластер

В Коммунарке появится образовательный кластер

6 октября 2022
В Коммунарке появится образовательный кластер
Фото: архив

В Департаменте развития новых территорий столицы разработали и предложили план по размещению образовательного кластера на территории административно-делового центра «Коммунарка». Об этом сообщил глава ведомства Владимир Жидкин.

Общая площадь зданий составит 873 тысячи квадратных метров. По словам Владимира Жидкина, кластер объединит Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж».

- Сейчас ведется подготовка обосновывающих материалов. После утверждения и согласования можно будет приступить к подготовке предложений по финансированию строительства и началу проектных работ, - сказал Владимир Жидкин.

Кластер будет оснащен оборудованием не только для творческой, но и для исследовательской, инженерной деятельности. Здесь создадут условия для непрерывного профессионального образования, предоставят ультрасовременные образовательные услуги жителям всех возрастов, обеспечат развитие инновационных сервисов в социальной сфере, а также продвижение в ТиНАО городских проектов: «Моя работа», «Моя карьера», «Здоровая Москва», «Активный гражданин», «Московское долголетие», «Мой социальный центр» и «МФЦ».




Вернуться к списку