Главная / Новости / Пожарный из Коммунарки провел «Урок мужества» для школьников

Пожарный из Коммунарки провел «Урок мужества» для школьников

30 сентября 2022
Пожарный из Коммунарки провел «Урок мужества» для школьников
Фото: из архива С.Коноплева

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, а также в рамках проекта «Урок мужества» житель поселка Коммунарка, профессиональный спортсмен и пожарный встретился с кадетами школы № 338, чтобы рассказать им о своей героической профессии.

Работник столичного Пожарно-спасательного центра № 306 Сергей Коноплев рассказал своим слушателям о рисках, с которыми сталкиваются пожарные, продемонстрировал кадетам презентацию «Пожарный – профессия героическая», в которой подробно рассказал о героических подвигах пожарных и спасателей. Не только дети с интересом слушали гостя, но и учителя-офицеры. В завершении встречи пожарный напомнил кадетам основные правила противопожарного режима, и о том, как важно быть внимательными и осторожными дома и на улице.

- Цель таких уроков воспитать в детях дух гражданственности, ответственности, понимание чести и долга. Рассказать о героической профессии пожарного и в чем она заключается, с какими рисками связана, чтобы дети знали об этом и соблюдали меры пожарной безопасности, - отметил в разговоре с учителями Сергей Коноплев.




Вернуться к списку