Главная / Новости / Комиссия проверила состояние МАФ и зеленых насаждений в Сосенском

Комиссия проверила состояние МАФ и зеленых насаждений в Сосенском

16 сентября 2022
Комиссия проверила состояние МАФ и зеленых насаждений в Сосенском
Фото: Д.Калмыкова

15 сентября представитель администрации поселения Сосенское Марина Амелькова совместно с муниципальными депутатами Павлом Семашко и Наталией Черепановой побывали в парковых зонах поселения Сосенское и осмотрели состояние малых архитектурных форм и зеленых насаждений.

В план объезда вошли парковая зона Дубовая роща, а также территории для будущей высадки деревьев на Лазурной улице и улице Александры Монаховой.

Представители комиссии посчитали деревья, которые засохли — на их места планируется высадить новые деревья и кустарники во время осенних объездов.

- Жители попросили посадить вокруг детской площадки у дома 23 на улице Александры Монаховой зеленые насаждения взамен утраченных, - отметил депутат Павел Семашко. - Высаживать деревья будут депутаты из нашей комиссии, пригласим жителей, УК - они могут помочь инструментом. Эта наша инициатива и деревья привезут сами депутаты. За сентябрь и октябрь во время объездов мы хотим озеленить некоторые скверы, дворовые территории - те места, которые наиболее часто фигурируют в списках, с которыми к нам обращаются жители.

После осмотра территорий для высадки, комиссия проверила детскую площадку в Дубовой роще. Здесь после последнего объезда подрядчики заменили ряд крепежных элементов на малой архитектурной форме «Паутина». Также была отремонтирована МАФ «Маятник».




Вернуться к списку