Главная / Новости / Житель поселка Коммунарка завоевал золотую медаль на спортивном фестивале «Стартуй, столица!»

Житель поселка Коммунарка завоевал золотую медаль на спортивном фестивале «Стартуй, столица!»

13 сентября 2022
Житель поселка Коммунарка завоевал золотую медаль на спортивном фестивале «Стартуй, столица!»
Фото: из архива С.Коноплева

Житель поселка Коммунарка, профессиональный пожарный пожарно-спасательного отряда № 306 Сергей Коноплев принял участие в спортивном фестивале «Стартуй, столица», где одержал громкую победу.

Мероприятие проходило 9 сентября в рамках празднования Дня города. Участники фестиваля принимали участие в спортивных играх и состязаниях, мастер-классах, а также турнирах по гиревому спорту, русскому жиму и армлифтингу.

Основной целью турнира было проведение спортивных турниров, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Москвы.

Спортсмен из Коммунарки выступил на турнире по русскому жиму штанги. По решению судейской комиссии работнику Центра вручили золотую медаль и диплом.

- Спортсмены-тяжелоатлеты во время соревнований выполняли упражнение классический русский жим - многоповторный жим штанги лежа на скамье. Так за одну минуту я поднял штангу весом 75 килограммов 17 раз, - рассказал Сергей Коноплев. – Я считаю, что спортивная подготовка пожарных является неотъемлемой частью пожарного дела.




Вернуться к списку