Главная / Новости / Администрация и депутатский корпус провели комиссионный объезд в Коммунарке

Администрация и депутатский корпус провели комиссионный объезд в Коммунарке

2 сентября 2022
Администрация и депутатский корпус провели комиссионный объезд в Коммунарке
Фото: Д.Калмыкова

В последний день лета, 31 августа, представители Совета депутатов и администрации поселения Сосенское провели комиссионную проверку в поселке Коммунарка.

Членами комиссии выступили муниципальные депутаты Павел Семашко и Наталия Черепанова, а также представитель администрации поселения Сосенское Алена Алешина. Они осмотрели парковые зоны на улицах Сосенский Стан и Александры Монаховой.

На улице Сосенский Стан проинспектировали парк «Дубовая роща». Депутаты и представители администрации осмотрели МАФы в парковой зоне, где по словам жителей постоянно происходят вандальные действия.

- За последние 10 дней в комиссию не раз обращались жители с жалобами, что в парке «Дубовая роща» вандалы скручивают на МАФах крепежные детали, - отметил член комиссии Павел Семашко. - Подрядчики уже заменили несколько десятков болтов, но вандальные действия продолжаются. И мы сегодня обнаружили свежие открученные болты. Есть подозрения что кто-то специально это делает. Раскрутить их сложно без специальных инструментов. Мы вынесли предложение развернуть камеры чтобы они смотрели на эти МАФы.

Также была проверена уборка территории. По словам членов комиссии, все проводится вовремя, и территория выглядит чисто.

В конце объезда Павел Семашко и Наталия Черепанова также посетили проезд около домов 4 и 5 на улице Александры Монаховой, где недавно были установлены знаки запрета стоянки.

- Жители сразу нескольких домов просили освободить проезды к придомовым территориям. Там постоянно ставили Газели, такси, другое авто, которое мешало проезду во дворы спецтехники - пожарной и скорой. Мы установили знаки – «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор». Теперь проезды свободные и жители довольны, - подчеркнул депутат.




Вернуться к списку