Главная / Новости / В администрации Сосенского напомнили школьникам о ПДД

В администрации Сосенского напомнили школьникам о ПДД

1 сентября 2022
В администрации Сосенского напомнили школьникам о ПДД
Фото: архив

В связи с началом нового учебного года в администрации поселения Сосенское напоминают школьникам и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское отметили, что с окончанием лета и началом учебного года вновь начинается интенсивный дорожный трафик, поэтому необходимо напомнить школьникам о правилах поведения на дороге.

- Напоминаем, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, предварительно проверив дорогу справа и слева на наличие движущихся машин. Не переходите, и ни в коем случае не перебегайте, проезжую часть вне зебры, а также избегайте ношения наушников или капюшона в момент пересечения проезжей части – вы можете не услышать приближающийся автомобиль, - пояснили в отделе.

В число рекомендаций также входит ношение школьниками светоотражающих элементов, таких как, например, одежда со специальными полосками, брелок или браслет. Они позволяют водителю заметить ребенка издалека в темное время суток и вовремя затормозить.

- Мы также просим родителей не подвергать жизнь детей-пассажиров опасности и использовать автокресло или ремни безопасности, - напомнили родителям представители администрации. – Кроме того, помните, что высаживать ребенка из машины на проезжую часть или в неположенном месте категорически нельзя. Это угрожает безопасности ребенка и может привести к аварийной ситуации на дороге.




Вернуться к списку