Главная / Новости / Спальный корпус школы «Летово» получил РВЭ

Спальный корпус школы «Летово» получил РВЭ

18 августа 2022
Спальный корпус школы «Летово» получил РВЭ
Фото: stroi.mos.ru

Спальному корпусу школы-пансионата «Летово» выдали разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположилось в поселении Сосенское на Зименковской улице, дом 3, строение 14. На первом и втором этажах расположена административная часть спального корпуса и кабинеты преподавателей. Обустроена сенсорная комната для психологической разгрузки и учебный кулинарный класс с оборудованием для приготовления пищи. На прилегающей территории организованы зоны отдыха для учеников и пешеходные дорожки.

- В преддверии нового учебного года образовательный комплекс пополнился корпусом для проживания учащихся школы. Разрешительная документация получена, администрация может начинать подготовку к приему учеников, – отметил Игорь Войстратенко.

В здании смогут проживать 327 учащихся. Также предусмотрено 12 апартаментов квартирного типа для воспитателей и шесть апартаментов помощников воспитателей. Отмечается, что новый корпус связан со зданием школы системой подземно-наземных переходов, поэтому в зимний период и непогоду школьникам не надо будет выходить на улицу, чтобы попасть на занятия.




Вернуться к списку