Главная / Новости / Детский сад в ЖК «Бунинские луга» получил ЗОС

Детский сад в ЖК «Бунинские луга» получил ЗОС

16 августа 2022
Детский сад в ЖК «Бунинские луга» получил ЗОС
Фото: stroi.mos.ru

Завершилось строительство нового детского сада в жилом комплексе «Бунинские луга» в поселении Сосенское. Как сообщили в Стройкомплексе столицы, объект уже получил заключение о соответствии.

ДОУ рассчитано на 300 воспитанников.

- Это уже третий детский сад в составе ЖК в Коммунарке, - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. - Застройщик получил заключение о соответствии трехэтажного здания проектной документации и может готовить его к вводу.

В новом детском садике будет 12 групп для воспитанников от трех до семи лет. Согласно требованиям проекта, здание приспособлено для инклюзивного образования. На первом этаже разместятся четыре группы, входная зона и комната охраны с диспетчерским пультом, а также кухня. На втором уровне появятся еще четыре группы, физкультурный зал и кабинет логопеда. На третьем, помимо помещений для групп, разместится музыкальный зал и пространство для организации кружковой работы. На территории детского сада разместились спортивная и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального газона.




Вернуться к списку