Главная / Новости / Пешеходов призывают быть внимательнее на дорогах

Пешеходов призывают быть внимательнее на дорогах

12 августа 2022
Пешеходов призывают быть внимательнее на дорогах
Фото: архив

В администрации поселения Сосенское напоминают о соблюдении правил дорожного движения и просят пешеходов быть особенно внимательными на дороге.

В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское жителям напоминают, что проезжую часть необходимо переходить только в положенных местах – для пересечения дороги нужно воспользоваться «зеброй», надземным или подземным переходами.

- Перед выходом на проезжую часть, обязательно посмотрите налево, потом направо и еще раз налево, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся машин. Никогда не начинайте движение, пока весь транспорт не остановится чтобы уступить вам дорогу – водитель может не успеть затормозить и столкнет вас при выходе на дорогу. И, конечно, не переставайте следить за обстановкой на дороге в то время, когда переходите ее, - подчеркнули в отделе.

Также в администрации отметили, что в случае пересечения дороги на регулируемом пешеходном переходе необходимо дождаться зеленого сигнала светофора.




Вернуться к списку