Главная / Новости / О правилах безопасности на воде и запрете купания в Сосенском напомнили в администрации

О правилах безопасности на воде и запрете купания в Сосенском напомнили в администрации

12 августа 2022
О правилах безопасности на воде и запрете купания в Сосенском напомнили в администрации
Памятка: архив

В связи с продленным купальным сезоном в Москве и области, администрация поселения Сосенское напоминает о соблюдении правил безопасности на воде и запрете купания на территории поселения.

Предупреждение связано с очередным повышением температуры – по словам синоптиков, лето продолжается, а в наступающие выходные, 13 и 14 августа, вода станет особенно комфортной для купания.

В администрации Сосенского поселения призывают не терять бдительность и не нарушать основных правил поведения в воде, чтобы избежать несчастных случаев: не заплывать за буйки, не баловаться в воде, быть осторожными при плавании на надувных лодках и матрасах, не оставлять на пляже детей без присмотра, и, конечно, не купаться в неположенных местах.

- Обращаем ваше внимание на то, что в Сосенском нет водоемов, где вода соответствует санитарным нормам, поэтому у нас везде стоят запрещающие купание знаки. Купаться в непредназначенных для этого местах опасно, просим подходить к этому вопросу ответственно и не рисковать жизнью и здоровьем, - подчеркнули в администрации.




Вернуться к списку