Главная / Новости / В администрации Сосенского напоминают о соблюдении ПДД

В администрации Сосенского напоминают о соблюдении ПДД

10 августа 2022
В администрации Сосенского напоминают о соблюдении ПДД
Памятка: архив

Сотрудники отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское напомнили жителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

- Несмотря на то, что лето подходит к концу, на улицах все еще много людей и машин, - пояснили в отделе. – А значит, остро встает вопрос безопасности на дорогах. Причем соблюдение ПДД касается не только водителей, но и пешеходов, особенно детей, которым взрослые обязательно должны напоминать простые правила поведения.

Так, например, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочине дороги, но в направлении, встречном потоку транспорта. Также, в темное время суток пешеходам настоятельно рекомендуется носить одежду или аксессуары со светоотражающими элементами, чтобы водителям их было видно в темноте издалека. При переходе дороги нужно быть особенно внимательным, не разговаривать по телефону, не слушать музыку через наушники и снимать с головы капюшон, который ограничивает обзор.

Сотрудники администрации убедительно просят жителей относиться к правилам дорожного движения серьезно во избежание несчастных случаев и аварий.




Вернуться к списку