Главная / Новости / Пожарный из Коммунарки встретился с юными самбистами из Сосенского центра спорта

Пожарный из Коммунарки встретился с юными самбистами из Сосенского центра спорта

10 августа 2022
Пожарный из Коммунарки встретился с юными самбистами из Сосенского центра спорта
Фото: из архива С.Коноплева

Сосенский центр спорта в поселке Газопровод с дружеским визитом посетил сотрудник столичного Пожарно-спасательного отряда № 306 Сергей Коноплев - известный спортсмен, мастер спорта, судья международной категории, многократный чемпион России, Европы и мира по гиревому спорту, а также житель поселка Коммунарка.

В ходе встречи Сергей пообщался с юными спортсменами из секции по самбо и ответил на вопросы ребят о своей карьере чемпиона.

- Я редко беру с собой на встречи с детишками медали с чемпионатов, но сегодня мне показалось важным создать ребятам дополнительный повод для улыбок и мотивации в спорте, - рассказал Сергей Коноплев.

Он отметил, что юным самбистам очень важен живой и яркий пример того человека, который уже чего-то добился и может говорить с той высоты, которую он покорил.

Гость также рассказал о своей профессии, продемонстрировал пожарное оборудование и объяснил, как занятие спортом помогает в работе спасателей. Кроме того, пожарный поговорил с ребятами о соблюдении правил пожарной безопасности и напомнил номера вызова экстренных служб.

По завершении встречи пожарный пожелал юным спортсменам быть целеустремленными и настойчивыми в достижении побед. Сергей подарил ребятам обучающие пазлы на тему «Пожарная техника», а также раздал иллюстрированные информационные памятки по пожарной безопасности.




Вернуться к списку