Главная / Новости / Три новых детских сада заработают до начала учебного года в Сосенском

Три новых детских сада заработают до начала учебного года в Сосенском

9 августа 2022
Три новых детских сада заработают до начала учебного года в Сосенском
Фото: архив

На территории Сосенского планируют открыть три детских сада. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

Новые детские сады начнут работу до начала учебного года.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, один из них расположен на территории жилого комплекса «Москвичка» - его смогут посещать 225 юных жителей. В жилом комплексе «Бунинские Луга» введут дошкольное образовательное учреждение на 300 мест, а в ЖК «Южное Бунино» - на 200 мест.

Глава департамента рассказал, что детские сады будет соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры.

- Строители оборудуют залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет, кухню полного цикла. Смонтированы системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Организованы посты охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра, - подчеркнул Жидкин.




Вернуться к списку