Главная / Новости / В администрации напоминают о правилах безопасности на водоемах

В администрации напоминают о правилах безопасности на водоемах

5 августа 2022
В администрации напоминают о правилах безопасности на водоемах
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает о правилах безопасного поведения на воде, актуальных на водоемах, где официально разрешено купание.

- Хотим всем еще раз напомнить, что в Сосенском нет разрешенных мест для купания, а вода в местных водоемах не соответствует санитарным нормам, - отметили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Сосенского.

В столице всего около десяти официальных пляжей, состояние которых регулярно проверяют Роспотребнадзор и МЧС. И отдыхающим здесь следует соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.

- Нельзя заплывать за ограничительные знаки и нырять с крутых берегов и причалов. Не стоит пользоваться надувными матрасами, если вы не умеете плавать. И ни при каких обстоятельствах не нужно заходить в воду в нетрезвом состоянии. Все это может привести к печальным последствиям, ведь статистика происшествий на воде неумолима, а причиной трагедий практически всегда становится человеческая халатность, - отметили в отделе.




Вернуться к списку