Главная / Новости / Больница в Коммунарке стала лидером народного голосования конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Больница в Коммунарке стала лидером народного голосования конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

28 июля 2022
Больница в Коммунарке стала лидером народного голосования конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
Фото: ag.mos.ru

В проекте «Активный гражданин» подвели итоги народного голосования конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Лидером в одной из номинаций смотра стала больница в Коммунарке.

В этом году на конкурс, где представлены проекты, получившие разрешение на ввод в эксплуатацию в 2021 году, было подано 107 заявок в 12 номинациях – это школы, больницы, спортобъекты, офисные и торговые центры, театры, жилые комплексы, станции метро и дороги. Новостройки Сосенского представлены в трех номинациях. В категории «Жилье повышенной комфортности» на победу претендует один из корпусов ЖК «Новая звезда» на Бачуринской улице. В номинации «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» - детский сад и школа на улице Василия Ощепкова в ЖК «Москвичка», а также образовательный центр «Формула» на улице Потаповская Роща в ЖК «Белые ночи». А в номинации «Лечебно-оздоровительные объекты» на симпатии горожан и членов жюри претендует амбулаторный корпус с новым роддомом в составе многопрофильной больницы в Коммунарке.

Конкурсная комиссия объявит результаты конкурса в августе, а итоги голосования в проекте «Активный гражданин» уже подвели. Приз зрительских симпатий в номинации «Лечебно-оздоровительные объекты» получила больница в Коммунарке – за нее свои голоса отдали свыше 35 тысяч респондентов, что составило 45,79% от общего количества участников опроса.

Школы Сосенского также вошли в топ-3 в своей номинации, получив 16,87% (школа в ЖК «Москвичка») и 14,87% (образовательный центр «Формула» в ЖК «Белые ночи») голосов.




Вернуться к списку