Главная / Новости / В администрации поселения Сосенское напомнили об особенностях дорожного движения в период летних каникул

В администрации поселения Сосенское напомнили об особенностях дорожного движения в период летних каникул

27 июля 2022
В администрации поселения Сосенское напомнили об особенностях дорожного движения в период летних каникул
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает детям и подросткам о необходимости соблюдения ПДД и особенностях дорожного движения в период летних каникул.

- Чтобы время летних каникул не было омрачено дорожно-транспортными происшествиями, требуется соблюдать правила дорожного движения, - напомнила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова. – На улице нужно быть бдительными и дисциплинированными и помнить о взаимной вежливости пешеходов и водителей.

Пешеходам переходить дорогу нужно строго на зеленый сигнал светофора, если переход регулируемый, и убедившись в безопасности маневра, если зебра не дополнена светофором. Переходя улицу, следует посмотреть сначала налево, а дойдя до середины – направо.

Запрещается переходить улицу на красный свет, перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, устраивать игры на проезжей части. Перед выходом на улицу следует внимательно осмотреть одежду и обувь – плохо завязанный шнурок может стать причиной травмы или ДТП.

- Водителей мы просим быть предельно внимательными во дворах, вблизи парков и детских площадок. Летом дети много времени проводят на улице, катаются на велосипедах, самокатах, роликах, играют в подвижные игры и, заигравшись, могут выскочить под колеса машины. Помните, что ПДД предписывает сбрасывать скорость перед пешеходными переходами, в условиях ограниченной видимости и на дворовых территориях, - отметила Александра Рахманкулова.




Вернуться к списку