Главная / Новости / Делегация из Татарстана осмотрела знаковые объекты Коммунарки

Делегация из Татарстана осмотрела знаковые объекты Коммунарки

25 июля 2022
Делегация из Татарстана осмотрела знаковые объекты Коммунарки
Фото: архив

В ТиНАО состоялась официальная встреча представителей местных властей и делегации из Республики Татарстан. Гости посетили знаковые объекты ТиНАО, в том числе территорию административно-делового центра в Коммунарке.

Как рассказали в префектуре ТиНАО, делегация из Казани совершила экскурсию по знаковым объектам новых округов в рамках знакомства с особенностями формирования современной городской среды и обмена опытом. Представители Новой Москвы показали гостям перспективные проекты комплексного развития и дающие импульс к процветанию округа точки роста.

Так, в ходе объезда территории Новой Москвы делегация из Татарстана посетила комплекс «Комсити» в Румянцево, агрокомбинат в Московском, жилые дома в Троицке и Десеновском, а также известную на всю страну многопрофильную клиническую больницу в Коммунарке.

- Безусловно, мы рады поделиться опытом с нашими коллегами. За 10-лет в Новой Москве сделано многое и в большинстве случаев решение задач, стоявших перед нами, осуществлялось впервые – благодаря слаженной работе городских структур сегодня мы уже можем видеть, насколько изменился наш округ. Появляются социальные объекты, развивается транспорт, сохраняется экология и обустраиваются новые парки, возводятся новые жилые комплексы, - рассказал первый заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев.




Вернуться к списку