Главная / Новости / Определились участники конкурса на лучшую концепцию общественного центра в ЖК «Прокшино»

Определились участники конкурса на лучшую концепцию общественного центра в ЖК «Прокшино»

21 июля 2022
Определились участники конкурса на лучшую концепцию общественного центра в ЖК «Прокшино»
Фото: prokshino.konkurs.a101.tilda.ws

Москомархитектура и компания-застройщик ЖК «Прокшино» объявили об окончании приема заявок на участие в конкурсе по выбору лучшей архитектурной концепции общественного центра. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, из 74 архитектурных бюро, принявших участие в консультациях, 7 вышли в финал.

- Отобранные команды, среди которых много известных российских бюро, пройдут во второй этап, где жюри выберет победителя по итогам оценки подготовленных концепций. Итоги подведут 14 сентября 2022 года, и я уверен, что общественный центр и набережная станут знаковым городским пространством ЖК «Прокшино», - отметил Сергей Кузнецов.

Гендиректор компании-застройщика Игнатий Данилиди отметил, что заявки на участие были получены не только от крупных архитектурных бюро, что говорит об интересе к территориям ТиНАО, но и от молодых коллективов, от которых ожидают свежего взгляда на локацию.

В рамках развития ЖК «Прокшино» на участке площадью 3,5 гектара разместят городскую площадь, примыкающую к набережной, детский сад и общественный центр. От участников конкурса ожидают выработки целостного архитектурно-градостроительного решения от проектов благоустройства и фасадов до интерьеров детского сада и общественного центра.




Вернуться к списку