Главная / Новости / В администрации напоминают жителям о соблюдении правил дорожного движения

В администрации напоминают жителям о соблюдении правил дорожного движения

19 июля 2022
В администрации напоминают жителям о соблюдении правил дорожного движения
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает всем участникам дорожного движения об основных положениях правил дорожного движения и важности их соблюдения.

В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское призвали всех без исключения жителей оставаться внимательными, взаимно вежливыми, а также неукоснительно соблюдать ПДД, требования знаков и сигналов светофора, чтобы не подвергать риску себя и других участников дорожного движения.

Пешеходам напоминают, что переходить проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах – по зебре, подземному или надземному переходам. Если наземный переход оборудован светофором, то обязательно нужно дождаться зеленого сигнала.

В связи с началом активного велосезона, поклонников двухколесного транспорта просят уделить соблюдению правил дорожного движения особое внимание. Так как велосипедисты часто используют как проезжую, так и пешеходную часть дороги, им необходимо соблюдать особые правила: двигаться по велосипедной или велопешеходной дорожке, а при ее отсутствии – по крайней правой полосе проезжей части дороги в один ряд как можно правее. Важно помнить: детям младше 14 лет выезд на проезжую часть на велосипеде запрещен.

Главным участникам дорожного движения, водителям машин, напоминают о соблюдении скоростного режима. Также стоит быть внимательными к новым знакам, ограничивающих стоянку на некоторых улицах поселения.




Вернуться к списку