Главная / Новости / Порядок в учете объектов недвижимости: свыше 51 тысячи зданий в ТиНАО теперь имеют московские адреса

Порядок в учете объектов недвижимости: свыше 51 тысячи зданий в ТиНАО теперь имеют московские адреса

19 июля 2022
Порядок в учете объектов недвижимости: свыше 51 тысячи зданий в ТиНАО теперь имеют московские адреса
Фото: архив

Специалисты Правительства Москвы организовали массовую инвентаризацию объектов недвижимости. Так, в период с 2019 по 2021 год в Троицком и Новомосковском административных округах более 51 тысячи объектов получили официальные московские адреса.

— Результаты аэрофотосъемки сопоставлялись с информацией из различных баз данных органов исполнительной власти и оцифрованных архивов технической документации, что позволило выявить большое число фактически существующих зданий, у которых адрес либо отсутствовал, либо был присвоен некорректно, — рассказал руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

На официальном сайте мэра Москвы отметили, что новые адреса и названия оперативно появились в картах и адресных базах и уже используются при навигации на местности.

Отметим, что всего в период с 2019 по 2021 год в Новой Москве присвоили адрес более чем 446 тысячам объектов недвижимости. Более 111 тысяч новых наименований дали по инициативе жителей.



Вернуться к списку