Главная / Новости / Турнир по скейтбордингу прошел в ЖК «Скандинавия»

Турнир по скейтбордингу прошел в ЖК «Скандинавия»

18 июля 2022
Турнир по скейтбордингу прошел в ЖК «Скандинавия»
Фото: архив

В жилом комплексе «Скандинавия» в середине июля прошел чемпионат по скейтбордингу - в рамках мероприятия, которое состоялось 16 июля, прошли соревнования, показательные выступления профессионалов и мастер-классы для новичков.

- Сегодня мы проводим чемпионат, на котором смогут выступить скейтбордисты и самокатчики любого возраста. Судьи будут оценивать выступления спортсменов по сложности трюков, которые они выполняют. Победители соревнований, а также зрители получат призы и подарки, - рассказала перед началом праздника Любовь Новожилова из команды организаторов фестиваля. - Кроме того, профессиональные скейтеры и самокатчики будут учить ребят осваивать фигуры, основные элементы на этих спортивных снарядах. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах.

Перед зрителями выступили профессиональные спортсмены из команды «Фристайл-Таймс», а для начинающих провели занятия по базовым навыкам – ребята учились держать равновесие, пробовали выполнять трюки на фингербордах. Все могли пообщаться с профессиональными спортсменами и получить совет.

Далее пришло время для главного состязания. После подведения итогов, на площади началась дискотека и все участники посвятили время веселью и общению. Многие юные жители Сосенского высказывали свои пожелания о создании скейт-парка и секции, где можно было бы учиться кататься на скейтбордах.




Вернуться к списку