Главная / Новости / Одним из победителей конкурса «Покажи Москву!» стал маршрут по Коммунарке

Одним из победителей конкурса «Покажи Москву!» стал маршрут по Коммунарке

13 июля 2022
Одним из победителей конкурса «Покажи Москву!» стал маршрут по Коммунарке
Фото: архив

В столице завершился конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!», одним из победителей которого стал маршрут по поселку Коммунарка.

На маршруте «Коммунарка беговая» можно посмотреть на новый район Москвы во время легкой пробежки. Автор проекта Анастасия Гуслистая предлагает исследовать новые необычные жилые районы, скверы и парки занимаясь спортивной активностью – беговые дорожки Коммунарки позволяют сделать опыт более приятным. Маршрут рассчитан на час или два, в зависимости от темпа.

Всего в конкурсе принимали участие 300 авторов пеших и велосипедных маршрутов по разным районам, улицам и знаковым местам Москвы. Им было предложено ориентироваться на несколько основных тем: гастрономия, литература, фильмы, спорт и экология. При этом каждый мог выбрать свой вариант и рассказать об интересных городских локациях. Победителей определяли пользователи проекта «Активный гражданин» и экспертное жюри.

В конкурсе участвовали как профессиональные гиды, так и любители. Авторам 17 самых интересных идей для прогулок вручили памятные дипломы и подарки.




Вернуться к списку